Burger Menu
Logo

KABAR BAIK MENCERAHKAN

Beranda > Olahraga > Hasil Drawing All England 2022: Ini Lawan-lawan Wakil Indonesia

Hasil Drawing All England 2022: Ini Lawan-lawan Wakil Indonesia

Olahraga
Oleh : Budiman

BAGIKAN :
Hasil Drawing All England 2022: Ini Lawan-lawan Wakil Indonesia

KABARINDO, JAKARTA - Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) telah melakukan drawing untuk para peserta All England 2022 pada Selasa (22/2/2022).

Dalam ajang tersebut, Indonesia mengirimkan 15 wakilnya yang tersebar di berbagai sektor. 

Hasilnya, para pemain seperti Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie, dan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan menghadapi lawan yang relatif mudah pada babak pertama.

Sementara itu lawan berat di babak pertama akan dihadapi oleh pemain tunggal Gregoria Mariska Tunjung dan Shesar Hiren Rhustavito.

Gregoria bakal menghadapi wakil Korea Selatan yang saat ini berstatus unggulan keempat, yakni An Seyoung.

Sedangkan Shesar bakal berhadapan dengan unggulan keempat tunggal putra asal Taiwan, Chou Tien Chen.

Duel Merah Putih

Selain itu, duel Merah Putih di babak pertama akan tersaji pada sektor ganda putra.

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana akan berhadapan dengan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan.

Sementara Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, akan menghadapi Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

BACA JUGA: Exco PSSI Umumkan Kesiapan Shayne Pattynama Bela Timnas Indonesia

Adapun  All England 2022 akan memperebutkan hadiah total 1.000.000 dolar AS (sekitar Rp14,3 miliar).

Rencananya All England 2022 akan diselenggarakan pada 16-20 Maret 2022 di Utilita Arena, Birmingham, Inggris.

Berikut hasil drawing 15 wakil Indonesia di babak pertama:

Tunggal Putra

Anthony Sinisuka Ginting (5) vs Parupalli Kashyap (India)
Chou Tien Chen (Taiwan/4) vs Shesar Hiren Rhustavito
Jonatan Christie (7) vs Rasmus Gemke (Denmark)

Tunggal Putri

An Seyoung (Korea Selatan/4) vs Gregoria Mariska Tunjung

Ganda Putra

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Choi Solgyu/Seo Seungjae (Korea Selatan)
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan
Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6)
M. R. Arjun/Dhruv Kapila (India) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2)

Ganda Putri

Maiken Fruergaard/Sara Thygesen vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (6)

Ganda Campuran

Mathias Christiansen/Alexandra Boje vs Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja
Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris/6) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari
Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto (India) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (5)
Adnan Maulana/Michelle Chrystine Bandaso vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia/7)

Sumber/Foto: BWF/PBSI


RELATED POSTS


Home Icon


KATEGORI



SOCIAL MEDIA & NETWORK

Kabarindo Twitter Kabarindo Instagram Kabarindo RSS

SUBSCRIBE & NEWSLETTER