TWSLive : Bocoran RTP Live Slot Gacor Tertinggi Hari Ini
Beranda > Olahraga > Jadwal Semifinal BWF World Tour Finals 2021, Minions dan Greysia/Apriyani Wakili Indonesia

Jadwal Semifinal BWF World Tour Finals 2021, Minions dan Greysia/Apriyani Wakili Indonesia

Olahraga
Oleh : amritawa

BAGIKAN :
Jadwal Semifinal BWF World Tour Finals 2021, Minions dan Greysia/Apriyani Wakili Indonesia

KABARINDO, BALI - Setelah melewati tiga hari babak penyisihan grup, turnamen bulu tangkis BWF World Tour Finals 2021 memasuki fase semifinal pada Sabtu (4/12/2021).

Dari empat wakil Indonesia yang tampil di BWF World Tour Finals 2021, tuan rumah hanya meloloskan Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo ke semifinal.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu lolos dengan status runner up Grup A nomor ganda putri. Sedangkan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo menyandang predikat juara Grup A nomor ganda putra.

Sesaat setelah seluruh laga babak penyisihan grup tuntas digelar, proses drawing untuk babak semifinal pun dilakukan pada Jumat (3/12/2021) malam.

Hasilnya, Greysia Polii/Apriyani Rahayu bakal menghadapi Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) yang lolos ke semifinal dengan status juara Grup B.

Sementara Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan berebut tiket final dengan Lee Yang/Wang Chi-Lin yang pernah mereka temui pada babak penyisihan Grup A.

Menurut rencana, rangkaian pertandingan semifinal BWF World Tour Finals 2021 akan digelar di Bali International Convention Centre & Westin Resort, Nusa Dua, Bali dalam dua sesi. Berikut jadwal lengkapnya:

  1. Ganda Putri - Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria): mulai pukul 09.00 WIB
  2. Ganda Putri - Greysia Polii/Apriyani Rahhayu (Indonesia) vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)
  3. Ganda Campuran - Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
  4. Tunggal Putri - Pornpawee Chochuwong (Thailand) vs An Se-young (Korea Selatan)
  5. Ganda Campuran - Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
  6. Tunggal Putri - Pusarla Sindhu (India) vs Akane Yamaguchi (Jepang): mulai 16.00 WIB
  7. Ganda Putra - Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
  8. Tunggal Putra - Kunlavut Vitidsarn (Thailand) vs Lee Zii Jia (Malaysia)
  9. Ganda Putra - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan)
  10. Tunggal Putra - Viktor Axelsen (Denmark) vs Lakhsya Sen (India)

Sumber Berita: BWF
Foto: HUMAS PP PBSI-Indonesia


RELATED POSTS


Home Icon