Burger Menu
Logo

KABAR BAIK MENCERAHKAN

Beranda > Olahraga > Inilah Jadwal Lengkap Euro Cup 2020 dan Pembagian Groupnya yang Main Juni-Juli 2021

Inilah Jadwal Lengkap Euro Cup 2020 dan Pembagian Groupnya yang Main Juni-Juli 2021

Olahraga
Oleh : Sebastian Renaldi

BAGIKAN :
Inilah Jadwal Lengkap Euro Cup  2020 dan Pembagian Groupnya yang  Main Juni-Juli 2021

KABARINDO.com : Pecinta sepabola eropa, kembali akan menikmati gelaran piala eropa  2021. Dan jadwal lengkap Euro Cup 2020 dan dapat disimak di sini. Mulai dari fase grup sampai dengan babak final mendatang.

Gelaran jadwal Euro Cup 2020 mulai Sabtu, 12 Juni 2021 di Stadion Olimpico, Kota Roma, dan partai pembuka  adalah Turki vs Italia yang telah dmenangi oleh Italia dengan skor 3-0.


Euro Cup 2020 terimbas pandemi virus Corona. Dari rencana awal digelar pada tahun 2020 lalu, gelaran pesta sepakbola negara se-Eropa itu baru akan dihelat pada 12 Juni-12 Juli 2021.

Sejauh ini masih sesuai rencana adalah penyelenggaraannya yang digelar di 11 kota tuan rumah. Ini dilakukan untuk mengenang kali pertama pesta sepakbola negara se-Eropa itu dihelat pada tahun 1960 -- yang seharusnya genap 60 tahun pada tahun 2020.

Total ada 36 laga fase grup yang akan dimainkan di Uero Cup 2021 Berikut pembagian grupnya:

Grup A: Turki, Italia, Wales, Swiss

Grup B: Denmark, Finlandia, Belgia, Rusia

Grup C: Belanda, Ukraina, Austria, Makedonia Utara

Grup D: Inggris, Kroasia, Skotlandia, Republik Ceko

Grup E: Spanyol, Swedia, Polandia, Slovakia

Grup F: Hongaria, Portugal, Prancis, Jerman

Inilah Jadwal Lengkap Euro Cup  2020 dan Pembagian Groupnya yang  Main Juni-Juli 2021

Berikut jadwal Euro 2020 di fase grup:

Sabtu 12 Juni
02:00 Turki vs Italia
20:00 Wales vs Swiss
23:00 Denmark vs Finlandia

Minggu 13 Juni
02:00 Belgia vs Rusia
20:00 Inggris vs Kroasia
23:00 Austria vs Makedonia Utara

Senin 14 Juni
02:00 Belanda vs Ukraina
20:00 Skotlandia vs Republik Ceko
23:00 Polandia vs Slovakia

Selasa 15 Juni
02:00 Spanyol vs Swedia
23:00 Hongaria vs Portugal

Rabu 16 Juni
02:00 Prancis vs Jerman
20:00 Finlandia vs Rusia
23:00 Turki vs Wales

Kamis 17 Juni
02:00 Italia vs Swiss
20:00 Ukraina vs Makedonia Utara
23:00 Denmark vs Belgia

Jumat 18 Juni
02:00 Belanda vs Austria
20:00 Swedia vs Slovakia
23:00 Kroasia vs Republik Ceko

Sabtu 19 Juni
02:00 Inggris vs Skotlandia
20:00 Hongaria vs Prancis
23:00 Portugal vs Jerman

Minggu 20 Juni
02:00 Spanyol vs Polandia
23:00 Italia vs Wales
23:00 Swiss vs Turki

Senin 21 Juni
23:00 Makedonia Utara vs Belanda
23:00 Ukraina vs Austria

Selasa 22 Juni
02:00 Finlandia vs Belgia
02:00 Rusia vs Denmark

Rabu 23 Juni
02:00 Kroasia vs Skotlandia
02:00 Republik Ceko vs Inggris
23:00 Slovakia vs Spanyol
23:00 Swedia vs Polandia

Kamis 24 Juni
02:00 Jerman vs Hongaria
02:00 Portugal vs Prancis

Dua tim terbaik dari masing-masing grup berhak lolos langsung ke fase gugur Euro 2020 di babak 16 besar. Sementara enam tim yang finis di posisi ketiga masing-masing grupnya harus bersaing memperebutkan empat tiket lolos ke babak tersebut.

Berikut jadwal babak 16 besar:

Sabtu 26 Juni
23:00 Runner-up Grup A vs Runner-up Grup B

Minggu 27 Juni
02:00 Juara Grup A Winner vs Runner-up Grup C
23:00 Juara Grup C vs Posisi tiga terbaik dari Grup D/E/F

Senin 28 Juni
02:00 Juara Grup B vs Posisi tiga terbaik dari Grup A/D/E/F
23:00 Runner-up Grup D vs Runner-up Grup E

Selasa 29 Juni
02:00 Juara Grup F vs Posisi tiga terbaik dari Grup A/B/C
23:00 Juara Grup D vs Runner-up Grup F

Rabu 30 Juni
02:00 Juara Grup E vs Posisi tiga terbaik dari Grup A/B/C/D

Berikut jadwal babak perempatfinal:

Jumat 2 Juli
23:00 Pemenang match 6 babak 16 besar vs Pemenang match 5 babak 16 besar

Sabtu 3 Juli
02:00 Pemenang match 4 babak 16 besar vs Pemenang match 2 babak 16 besar

23:00 Pemenang match 3 babak 16 besar vs Pemenang match 1 babak 16 besar

Minggu 4 Juli
02:00 Pemenang match 8 babak 16 besar vs Pemenang match 7 babak 16 besar

Berikut jadwal  babak semifinal:

Rabu 7 Juli
02:00 Pemenang perempatfinal 2 vs Pemenang perempatfinal 1

Kamis 8 Juli
02:00 Pemenang perempatfinal 3 vs Pemenang perempatfinal 3

Berikut jadwal  final:

Senin 12 Juli
02:00 Pemenang semifinal 1 vs Pemenang semifinal 1

 
 

RELATED POSTS


Home Icon


KATEGORI



SOCIAL MEDIA & NETWORK

Kabarindo Twitter Kabarindo Instagram Kabarindo RSS

SUBSCRIBE & NEWSLETTER