Burger Menu
Logo

KABAR BAIK MENCERAHKAN

Beranda > Olahraga > Daftar 40 Pemain yang Dipanggil TC Timnas U-19 Indonesia di Korea Selatan

Daftar 40 Pemain yang Dipanggil TC Timnas U-19 Indonesia di Korea Selatan

Olahraga
Oleh : Budiman

BAGIKAN :
Daftar 40 Pemain yang Dipanggil TC Timnas U-19 Indonesia di Korea Selatan

KABARINDO, JAKARTA - PSSI telah mengumumkan daftar 40 pemain yang dipanggil untuk pemusatan latihan (TC) timnas U-19 Indonesia di Korea Selatan.

Pemusatan latihan itu rencananya akan diselenggarakan mulai Senin (7/3/2022).

Namun, sebelum terbang ke Korea Selatan, pasukan Garuda Muda akan terlebih dahulu menjalani pemusatan latihan di Jakarta mulai 1-6 Maret 2022.

Tekait dengan pemanggilan tersebut, Ketua Umum PSSI, Mochamad Iriawan, meminta para pemain yang dipanggil untuk bersungguh-sungguh saat mengikuti TC.

Pesan Ketum PSSI

Ketua Umum PSSI, Mochamad Iriawan, meminta seluruh pemain timnas U-19 Indonesia untuk bersungguh-sungguh mengikuti program TC.

"Para pemain harus kerja keras, disiplin, fokus demi meningkatkan mental, skill, fisik, dan performa mereka selama di Korea Selatan. TC di Korea Selatan merupakan rangkaian persiapan mengikuti Piala Dunia U-20 2023," kata Mochamad Iriawan dilansir dari laman PSSI.

BACA JUGA: Tingkatkan Daya Saing Produk, Kemenkop Ingin Startup Terjun ke Rantai Pasok Global

Timnas U-19 Indonesia dijadwalkan akan menjalani TC di dua kota, yakni Gyeongsangbuk-do pada 13-24 Maret. Kemudian pada 24-10 April di Daegu.

Berikut daftar pemain timnas U-19 Indonesia untuk TC di Korea Selatan:

1. Kadek Arel Priyatna - Bali United
2. Aditiya Daffa AI Haqi - Barito Putera
3. Alexandro Felix Kamuru - Barito Putera
4. Yogi Hermawan - Barito Putera
5. Arsa Ramadan Ahmad - Bhayangkara FC
6. Frezy AI Hudaifi - Bhayangkara FC
7. Muhammad Khakim AI Mukhasibi - Bhayangkara FC
8. Muhamad Faiz Maulana - Bina Taruna
9. Rabbani Tasnim Siddiq - Borneo FC
10. Ronaldo Joyberra R Junior - Madura United
11. Bramdani - Persebaya Surabaya
12. Marselino Ferdinan Philipus - Persebaya Surabaya
13. Barnabas Sobor - Persewangi Banyuwangi
14. Dimas Juliono Pamungkas - Persib Bandung
15. Ferdiansyah - Persib Bandung
16. Kakang Rudianto - Persib Bandung
17. Robi Darwis - Persib Bandung
18. Alfriyanto Nico Saputro - Persija Jakarta
19. Cahya Supriadi - Persija Jakarta
20. Muhammad Ferarri - Persija Jakarta
21. Radzky Syawal Ginting - Persija Jakarta
22. Raka Cahyana Rizky - Persija Jakarta
23. Razzaa Fachrezi Aziz - Persija Jakarta
24. Resa Aditya Nugraha - Persija Jakarta
25. Syukran Arabia Samual - Persija Jakarta
26. Indra Arya Perceka Wiguna - Persijap Jepara
27. Mikael Alfredo Tata - Persipura Jayapura
28. Subhan Fajri - Persiraja Banda Aceh
29. Aulia Ramadhan Lubis - Persis Solo
30. Marcell Januar Putra - Persis Solo
31. Erlangga Setyo Dwi Saputra - Persis Solo
32. Fillah Rohmatuloh Sesa - Persita Tangerang
33. Arkhan Fikri - PS Kwarta
34. Dimas Maulana - PS Tira Persikabo
35. Edgard Amping - PSM Makassar
36. Muhammad Rafli Asrul - PSM Makassar
37. Renaldi - PSM Makassar
38. Ricky Pratama - PSM Makassar
39. Ibnul Mubarak - PSM Makassar
40. Hokky Caraka Bintang Brilliant - PSS Sleman

Sumber/Foto: PSSI


RELATED POSTS


Home Icon


KATEGORI



SOCIAL MEDIA & NETWORK

Kabarindo Twitter Kabarindo Instagram Kabarindo RSS

SUBSCRIBE & NEWSLETTER