Film Belenggu; Raih 13 Nominasi Dari 15 Kategori

Film Belenggu; Raih 13 Nominasi Dari 15 Kategori

Aula Ged. Film, Jakarta, Kabarindo- Slamet Rahardjo Djarot ditemani oleh para anggota dewan juri film bioskop tadi sore.

Ia sebagai ketua dewan juri tegaskan bahwa mereka bekerja di atas harga diri dan kehormatan atas hasil keputusan dan berikut ini adalah nominasinya:

I. Nominasi Pemeran Utama Wanita Terbaik:
1. Adinia Wirawirasti (Laura&Marsha)
2. Happy Salma (Airmata Terakhir Bunda)
3. Imelda Therin (Belenggu)
4. Laudya Cinta Bella (Belenggu)
5. Laura Basuki (Madre)

II. Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik:
1. Abimana Arisakta (Belenggu)
2. Ikranegara (Sang Kiai)
3. Joe Taslim (La Tahzan)
4. Lukman Sardi (Rectoverso)
5. Reza Rahadian (Habibie & Ainun)

III. Pemeran Pendukung Wanita Terbaik:
1. Ayusita (What dont they talk)
2. Dewi Irawan (Rectoverso)
3. Jajang C Noer (Cinta Tapi Beda)
4. Meriza Febrina (Sang Kiai)
5. Poppy Sofia (Merry Go Around)

IV. Pemeran Pendukung Pria Terbaik:
1. Adipati Dolken (Sang Kiai)
2. Alex Komang (9 Summers 10 Autumn)
3. Didi Petet (Madre)
4. Igor Saykoji (5Cm)
5. Norman RA (Tak Sempurna)

V. Penata Musik
1. Aghi Narotama (Sang Kiai)
2.Aghi Narotama (Laura&Marsha)
3.Aksan Sjuman (Belenggu)
4. Thoersi Argeswara (Kisah 3 TItik)
5. Tya Soebojakto (Bidadari-Bidadari Surga)

VI. Nominasi Penata Suara Terbaik
1. Adityawan Susanto (Sang Pialang)
2. Alfa (Laura&Marsha)
3. Khikmawan S (Sang Kiai)
4. Khikmawan Santosa (Belenggu)
5. Satriono Budiono (Habibie Ainun)

VII. Penata Efek Visual
1. Gending Sriwijaya
2. Moga Bunda Disayang Allah
3. The Legend of Trio Macan

VIII. Penyunting Gambar
1. Arini (Laura Marsya)
2.Ananta (Get Married5)
3.Cesa David Lukmansyah (Rectoverso)
4.Wawan Wibowo (Habibie Ainun)
5.Belenggu

IX. Perancang Busana Terbaik
1. Aldihara (Air Terjun Pengantin Phuket)
2.Adihara dan Upai (Sang Pialang)
3.Darwin (Laura&Marsya)
4.Retno Ratih (Habibie & Ainun)
5.Belenggu

X. Penulis Cerita Asli Terbaik
1. Restu Saputra (Cinta Tapi Beda)
2. Lenny dan Dina (Laura&Marsya)
3. Mauly Soerya (Dont Talk About Love When Talk About Love)
4. Titien Wattimena (Sang Pialang)
5. Upi (Belenggu)

XI. Nominasi Penata Artistik Terbaik
1. Eross (Laura dan Masrsha)
2. Frans (Sang Kiai)
3. Iqbal (Belenggu)
4. May Herirrson (Airmata Terakhir Bunda)
5. Ida Selvia (5Cm)

XII. Pengarah Sinematografi (DOP) terbaik
1. Ical Tanjung (Belenggu)
2. Fahmi J Saat (Madre)
3. Rahmat Saiful (Habibie Ainun)
4. Roy Lolang (Laura & Marsha)
5. Yudi Datau (5CM)

XIII. Penulis Skenario Terbaik:
1. Daniel Rizki & Hendri Pelita (Airmata Terakhir Bunda)
2. Gina (Habibie & Ainun)
3. Novia Faisal (Cinta Tapi Beda)
4. Titien Wattimena (Laura
5. Upi (Belenggu)

XIV. Sutradara Terbaik
1. Dina Jazanti (Laura &Marsya)
2. Hanung Bramantyo & Hestu (Cinta Tapi Beda)
3. Rako Prijanto (Sang Kiai)
4. Rizal Mantovani (5Cm)
5. Upi (Belenggu)

XV. Nominasi Film Terbaik 2013:
1. 5Cm (Soraya Intercine)
2. Belenggu (Falcon Pictures)
3.Habibie Ainun (MD Entertainment)
4.Laura Marsha (Inno Maleo)
5. Sang Kiai (Rapi Films)

Selain Belenggu yang meraih 13 nominasi juga disusul oleh Sang Kiai 8 nominasi ditemani oleh Laura & Marsha yang juga mengantongi 8 nominasi. Sementara 5Cm hanya 6 dan Air Mata Terakhir Bunda hanya 3.


Siapa di antara mereka yang Anda jagokan ?