Inilah NOMINASI PIALA MAYA 2014; Congratz

Inilah NOMINASI PIALA MAYA 2014; Congratz

Jakarta, Kabarindo- Dari rilis yang diterima redaksi.

Inilah para nominasi Piala Maya 2014 yang terdiri dari berbagai kategori.

NOMINASI KATEGORI TEKNIS

1. Film Panjang/Bioskop Terpilih
1. CAHAYA DARI TIMUR; BETA MALUKU (Angga Dwimas Sasongko, Glenn Fredly – Visinema Pictures, Pemkot Ambon, Ancora Foundation, PT Silo)
2. THE RAID: BERANDAL (Nate Bolotin, Aram Tertzakian, Ario Sagantoro - Merantau Films, XYZ Films)
3. TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK (Sunil Soraya, Ram Soraya - Soraya Intercine Films)
4. 3 NAFAS LIKAS (Riahna Jamin Gintings, Reza Hidayat – Oreima Films)
5. SELAMAT PAGI, MALAM (Sammaria Simanjuntak, Sharon Simanjuntak - Kepompong Gendut, Soda Machine Films)
6. SOEKARNO (Raam Punjabi - MVP Pictures)
7. COMIC 8 (Frederica - Falcon Pictures)
8. SEBELUM PAGI TERULANG KEMBALI (M Abduh Aziz – Cangkir Kopi)

2. Penyutradaraan Terpilih
1. CAHAYA DARI TIMUR (Angga Dwimas Sasongko)
2. SEBELUM PAGI TERULANG KEMBALI (Lasja F Susatyo)
3. SELAMAT PAGI MALAM (Lucky Kuswandi)
4. 3 NAFAS LIKAS (Rako Prijanto)
5. SOEKARNO (Hanung Bramantyo)

3. Skenario Asli & Adaptasi Terpilih
1. THE SUN, THE MOON, THE HURRICANE (Andri Cung)
2. CAHAYA DARI TIMUR (Swastika Nohara, Angga D Sasongko, M Irfan Ramli)
3. MARI LARI (Ninit Yunita)
4. TABULA RASA (Tumpal Tampubolon)
5. SELAMAT PAGI, MALAM (Lucky Kuswandi)

Skenario Adaptasi
6. TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK (Dhonny Dhirgantoro, Sunil Soraya, Riheam Junianti, Imam Tantowi)
7. SOEKARNO (Ben Sihombing)
8. 3 NAFAS LIKAS (Titien Wattimena)

4. Tata Kamera Terpilih
1. TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK (Yudi Datau)
2. THE RAID 2: BERANDAL (Matt Flanery, Dimas I Subhono)
3. SOEKARNO (Faozan Rizal)
4. 3 NAFAS LIKAS (Hani Pradigya)
5. KILLERS (Gunnar Nimpuno)

5. Penyuntingan Gambar Terpilih
1. THE RAID 2: BERANDAL (Gareth Evans, Andi Novianto)
2. CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU (Yoga Krispratama)
3. SOEKARNO (Cesa David Luckmansyah)
4. SELAMAT PAGI, MALAM (Lucky Kuswandi)
5. COMIC8 (Bounty Umbara)

6. Tata Artistik Terpilih
1. TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
2. 3 NAFAS LIKAS (Frans XR Paat)
3. SOEKARNO (Allan Sebastian)
4. HIJRAH CINTA (Allan Sebastian)
5. TABULA RASA (Iqbal Marjono)

7. Tata Musik Terpilih
1. SOEKARNO (Tya Subiakto)
2. TABULA RASA (Lie Indra Perkasa)
3. CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU (Nikita Dompas)
4. THE RAID 2: BERANDAL (Aria Prayogi, Fajar Yuskemal, Joseph Trapanese)
5. KILLERS (Fajar Yuskemal)

8. Tata Suara Terpilih
1. SOEKARNO (Satrio Budiono, Sutrisno)
2. COMIC8 (Madun Azka, Khikmawan Santosa)
3. KILLERS (Aria Prayogi, Fajar Yuskemal)
4. THE RAID 2: BERANDAL (Brandon Proctor, M Ichsan Rachmaditta)
5. 3 NAFAS LIKAS (Khikmawan Santosa, M Ikhsan Sungkar)

9. Tata Kostum Terpilih
1. TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK (Samuel Wattimena)
2. STREET SOCIETY (Angelia Florensia)
3. HAJI BACKPACKER (Quartini Sari, Judith Tedjamulja)
4. 3 NAFAS LIKAS (Gemailia Gea Geriantiana)
5. SOEKARNO (Retno R Damayanti)

10. Tata Rias Wajah & Rambut Terpilih
1. TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
2. SOEKARNO
3. THE RAID 2: BERANDAL (Kumalasari Tanara)
4. KILLERS (Kumalasari Tanara)
5. 3 NAFAS LIKAS (Gunawan Saragih, Chaery Eka Wirawan)

11. Efek Khusus Terpilih
1. COMIC 8 (Totok Santoso/ Hillboy)
2. TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK (Eltra Studio & Adam Howarth)
3. 3 NAFAS LIKAS (Raiyan Laksamana)
4. THE RAID 2: BERANDAL
5. TAK KEMAL MAKA TAK SAYANG

12. Desain Poster Terpilih
1. SEBELUM PAGI TERULANG KEMBALI (JJ Adibrata)
2. BAJAJ BAJURI (Jonathan Oh)
3. TABULA RASA (Alvin Harris)
4. 3 NAFAS LIKAS (Jonathan Oh)
5. ROCKET RAIN (Uji Handoko)

13. Lagu Tema Terpilih
1. “SUMPAH MATI” (NIDJI) – TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
2. “TINGGIKAN” (GLENN FREDLY) – CAHAYA DARI TIMUR
3. “HATI GARUDA” – (NOE SABRANG D PANULUH) – GARUDA 19: SEMANGAT MEMBATU
4. “LEKAS” (TULUS) - 3 NAFAS LIKAS
5. “HIJRAH CINTA” –(MELLY GOESLAW) - HIJRAH CINTA

KATEGORI PEMERANAN

1. Aktor Peran Utama Terpilih :
1. CHICCO JERIKHO – CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU
2. ARIO BAYU – SOEKARNO
3. ALFIE ALFANDI – HIJRAH CINTA
4. HERJUNOT ALI – TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
5. VINO G BASTIAN – 3 NAFAS LIKAS

2. Aktris Peran Utama Terpilih
1. DEWI IRAWAN – TABULA RASA
2. ATIQAH HASIHOLAN – 3 NAFAS LIKAS
3. MAUDY KOESNAEDI – SOEKARNO
4. CHELSEA ISLAN – STREET SOCIETY
5. REVALINA S TEMAT – HIJRAH CINTA

3. Aktor Peran Pendukung Terpilih
1. ARIFIN PUTRA – THE RAID 2: BERANDAL
2. REZA RAHADIAN – TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
3. YAYU UNRU – TABULA RASA
4. LUKMAN SARDI – SOEKARNO
5. OKA ANTARA – THE RAID 2: BERANDAL

4. Aktris Peran Pendukung Terpilih :
1. JAJANG C. NOER – 3 NAFAS LIKAS
2. MERIAM BELLINA – SLANK NGGAK ADA MATINYA
3. TIKA BRAVANI – SOEKARNO
4. LAURA BASUKI – HAJI BACKPACKER
5. KARINA NADILA – KAU, AKU & KUA

5. Aktor Pendatang Baru Terpilih
1. TANTA GINTING – SOEKARNO
2. RANDY NIDJI – TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
3. DEVA MAHENDRA – SLANK NGGAK ADA MATINYA
4. JIMMY KOBOGAU – TABULA RASA
5. WILLIAM TJOKRO – THE SUN, THE MOON, & THE HURRICANE

6. Aktris Pendatang Baru Terpilih
1. DAYU WIJANTO – SELAMAT PAGI, MALAM
2. MARISSA ANITA – SELAMAT PAGI, MALAM
3. MICHELLE ZIUDITH – REMEMBER WHEN
4. RAIN CHUDORI – ROCKET RAIN
5. SHAFIRA UMM – CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU

7. Aktor/Aktris Cilik Terpilih
1. BEBETO LEUTALLY – CAHAYA DARI TIMUR
2. FATIH UNRU - SEPUTIH CINTA MELATI
3. OSA ADJI SANTOSA - SEPATU DAHLAN
4. RIZKY BLACK - SAYAP KECIL GARUDA
5. TISSA BIANI AZZAHRA - 3 NAFAS LIKAS

8. Aktor Terpilih dalam Film Omnibus
1. RIO DEWANTO – “FIRASAT” (AKU CINTA KAMU)
2. TORA SUDIRO – “BABEH OH BABEH” (PRINCESS, BAJAK LAUT & ALIEN)
3. VIRIYA RICI – “KAMU BULLY AKU B-BOY” (PRINCESS, BAJAK LAUT & ALIEN)

9. Aktris Terpilih dalam Film Omnibus
1. ACHA SEPTRIASA – “FIRASAT” (AKU CINTA KAMU)
2. ERISKA REIN – “CINTA ITU ADALAH...” (AKU CINTA KAMU)
3. LUNA MAYA – “BABEH OH BABEH” (PRINCESS, BAJAK LAUT & ALIEN)

10. Segmen Film Omnibus Terpilih
1. “FIRASAT” – ACHA SEPTRIASA – AKU CINTA KAMU
2. “BABEH OH BABEH” – ALFANI WIRYAWAN – PRINCESS, BAJAK LAUT & ALIEN
3. “KAMU BULLY AKU B-BOY” – RIZAL MANTOVANI – PRINCESS, BAJAK LAUT & ALIEN

Piala Arifin C Noer
1. ROY MARTEN – SEBELUM PAGI TERULANG KEMBALI
2. HENKY SOLAIMAN – MALAM MINGGU MIKO THE MOVIE
3. LAUDYA CHINTYA BELLA – HAJI BACKPACKER
4. JULIE ESTELLE – THE RAID 2: BERANDAL
5. LUKMAN SARDI – NEGERI TANPA TELINGA
6. NORMAN AKYUWEN – CAHAYA DARI TIMUR

NOMINASI KATEGORI KOMPETISI UMUM
FILM PENDEK TERPILIH 2014
1. MARYAM [Sidi Saleh]
2. ONOMASTIKA [Loeloe Hendra]
3. SEPATU BARU [Aditya Ahmad]
4. SESERAHAN [Jason Iskandar]
5. GAZEBO [Senoaji Julius]
6. HORISON [Samuel Ruby]
7. CITA [Andi Burhamzah]
8. PINGITAN [Orizon Astonia]

FILM DOKUMENTER PANJANG:
1. BIJI KOPI INDONESIA (BUDI KURNIAWAN)
2. JALANAN (DANIEL ZIV)
3. NGULON (TONNY TRIMARSANTO)

FILM DOKUMENTER PENDEK TERPILIH 2014
1. KOMEDI COKELAT [Chairun Nissa]
2. PENDERES DAN PENGIDEP [Achmad Ulfi]
3. SPLIT MIND [Andri Sofyansyah]
4. THE FLANEURS #3 [Aryo Danusiri]
5. AKAR [Amelia Hapsari]

FILM ANIMASI TERPILIH 2014
1. ADITYA & PUTRI MATAHARI [Gangsar Waskito]
2. ASIA RAYA [Anka Atmawijaya Adinegara]
3. LOVE PAPER [Bambang KM]
4. JONI BONI PUFF [Eko Purnomo]
5. ALTITUDE ALTO [Aditya Prabaswara]
6. ROCKING CHAIR [Donny Langgeng & Aji]
7. THE GIFT [Marshellina Monica]
8. KITCHEN KNIGHT [Donny Irianto]

FILM DAERAH TERPILIH 2014
1. BOMBE [Syahrir Arsyad Dini] – MAKASSAR, SULAWESI SELATAN
2. HENING [Achmad Fakrudin] – SOLO, JAWA TENGAH
3. SALISIAH ADAIK [Ferdinand Almy] – PADANG PANJANG, SUMATERA BARAT

PENULISAN KRITIK FILM :
1. “Ketika Hati dan Budaya Bercampur dalam Rasa” – TABULA RASA – Elbert Reyner
2. “Nisbinya Gemerlap Ibukota” – SELAMAT PAGI, MALAM – Skolastika Lupitawina
3. “Memberi Hidup Luar Biasa Untuk Sosok Yang Biasa” – 3 NAFAS LIKAS – Haris Fadli Pasaribu
4. “Inside the Mind of a Killer(s)” – KILLERS – Diaksa Adhistra
5. “’Makanan’ Sederhana Kaya ‘Rasa’” – TABULA RASA – M. Qodarul Fittron

Nominasi PIALA IQBAL RAIS
Penghargaan Khusus Sutradara Film Pendek 2014
1. Yuleo Rizki – INDIE BUNG!
2. Naya Aninditha – ANNA BALLERINA
3. Rukiki Mariana – THIEVES
4. Dira Narayya – IRIS
5. Donny Arlen – SI MANGGALE